Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Домбае в октябре: преимущества и особенности

Фото высокогорья Домбая

Домбай – это роскошные горные массивы, чистейший воздух и непревзойденные пейзажи. В зимний период времени город привлекает огромное количество туристов, ведь он является одним из крупнейших горнолыжных курортов России. Октябрь – это второй сезон в Домбае, который следует увидеть своими глазами, помимо зимнего периода.

Погода в октябре

Сентябрь намного теплее октября, поэтому в сентябрь более подходит для различных экскурсий и пеших прогулок, но есть один существенный недостаток, таких пейзажей как в октябре вы не увидите ни в один другой месяц. Температура воздуха колеблется днем составляет +13?С, ночью температура опускается до +6?С. Поэтому перед тем как ехать в отпуск, тщательно продумайте свой гардероб, хоть осень в Домбае солнечная и теплая, но теплую одежду следует иметь при себе.

Что посетить

Октябрь считается тихим и нетуристическим месяцем, ведь только в декабре открывается горнолыжный сезон, поэтому осенью в Домбае вы встретите минимум туристов. Приехав в Домбай, вы можете посетить различные канатные дороги, где открываются шикарные пейзажи.

Первым делом стоит отправиться в Тебердинский заповедник, где вы сможете посетить Алибекский ледник. Каждый может подняться на ледник но сделать, это нет уж легко, дорога займет около 7 часов. Именно на вершине вы сможете осмотреть всю окрестность, насладится горными массивами и сделать волшебные снимки.

Посетив Тебердинский биосферный заповедник, не забудьте осуществить пешие прогулки, ведь только так вы сможете увидеть все удивительные места Домбая. У вас представится возможность увидеть огромное количество озер, насладится небольшими горными водопадами, густыми лесами.

Поэтому, приехав в Домбай, закажите велосипедные экскурсии, пешие прогулки, ведь красота этой местности никого не оставит равнодушным.

Цены на отдых

Стоимость проживания в октябре в Домбае более чем доступная. Ведь октябрь является не туристическим сезоном, поэтому вы сможете провести свой отдых в спокойной обстановке. Стоимость проживания в различных гостиницах колеблется от 2 тыс. рублей за сутки до 10 тыс. рублей. Если вы не хотите проживать в гостинице, то вполне может арендовать себе домик в частном секторе Домбая.

Помимо того, что стоимость на проживания значительно снижается в сравнении с летним сезоном и зимнем, также цены на подъемники, канатные дороги, экскурсии будут значительно ниже.

Что предлагают отели

Различные сайты предлагают покупку купонов и других скидочных карт на проживание в гостиницах Домбая. Выгодно ли это? Да, это выгодно, ведь купив данный купон, вы получаете скидку на проживание в отелях или скидку на различные услуги, включая спа-салоны, экскурсии. Каждый отель предлагает свои скидочные карты.

Дата публикации статьи: 03.12.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов