Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Домбае в январе: что предлагается туристам

Горы Домбая

С наступлением зимнего периода стоит заранее продумать о том, где в этом году провести январские праздничные дни. Отличным вариантом для зимнего отпуска будет поездка на курорт Домбай. Как правило, наибольший туристический наплыв приходит на январь и февраль. Ведь именно этот период самый подходящий для занятий на горных лыжах и сноуборде и покорения многочисленных трасс в Домбае.

Для того чтобы выбрать комфортную гостиницу с подходящим номером, стоит заранее ее забронировать, ведь за несколько дней до выезда свободной комнаты может и не найтись. Заказывать отель стоит как минимум за два месяца до запланированного отдыха.

Многочисленность и многогранность горных трасс

Домбай очень популярен среди любителей горнолыжного спорта, ведь наличие трасс разной сложности сделает отдых удивительным, экстремальным и незабываемым. Каждый горнолыжник, несмотря уровень подготовки, сможет найти свою трассу, в зависимости от своих знаний, умений и возможностей.

Дорожки в хорошем состоянии и оснащены защитными сетками. При этом кататься лучше в светлое время суток, так как на спусках нет освещения. С шестого по пятый уровень находится трасса, которая отличается каменистостью, крутыми спусками и поворотами.

Для тех, кто приехал первый раз попробовать стать на лыжи, есть специальные учебные склоны. Они оснащены бугельными системами подъема. Трасса присутствует и непосредственно в поселке, а еще между четвертым и пятым уровнями. Курорт оснащен подъемниками, которые пригодятся для экономии энергии. Она понадобится для многочисленных спусков с горы.

Инфраструктура курорта

Сам поселок достаточно компактный. Пройти его можно за двадцать минут. Расстояние между подъемниками и гостиницей можно преодолеть за пятнадцать минут. В поселке находится несколько магазинов, банк, аптечный киоск и медицинская комната.

Здесь не стоит искать супермаркет – его там нет. В связи с этим необходимые продукты питания лучше покупать в ближних городках, более крупных. Есть места, где принимают кредитные карточки, но для обеспечения комфортного отдыха лучше взять с собой наличные.

Экскурсии курортного поселка

В домбайских горах, помимо катания на лыжах и сноуборде, можно ознакомиться с местными достопримечательностями. К таковым можно отнести как культурные, так и природные, к примеру, древние храмы, озера и водопады, ледники, ущелья и др.

Дата публикации статьи: 21.11.2021

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов